D.O.M Official Web Site

愛知県豊田市を中心に活動するふれあい型Michael Jackson Amusement Team


12/31 寺部神社 カウントダウン

23:30~フリーステージでスリラー



12/30 Tokuzo大忘年会

急遽2ステージ。

観客参加型ステージで盛り上がりました。



12/28 Ogopogo @clubEDITS



『Ogopogo』

HIPHOP/DANCEMUSIC

@clubEDITS

OPEN 21:00~MIDNIGHT

ADV ¥1500

DOOR ¥2000



DJ/

ACURA

九音(KingrassHoppers)

WORD(AccordingSound)

NEMKA(NAGOYATREND)

TOMO

YUTSUKI



GUESTLIVE/

鳳雷



LIVE/

メトロ熊壱

DAGGER

Nacky

MITSU

SAMURAI a.k.a BEATBITER X

(2012BEATBOXBATTLE西日本大会優勝)



SM SHOW/

冨岡



DANCE/

名古屋金鯱Lockers

ERIO

王将ロッカーズ (MASA & Nyoro)

G.F.Shout

D.O.M





club EDITS

[住所]

名古屋市中区栄4-17-21第5コスモビル4F

[電話]

052-241-3772

[交通機関]

市営地下鉄名城線矢場町駅

1番出口より徒歩5分





12/16 バサラ瑞浪

バサカニ出演。



会場&タイムスケジュール(pdf)が発表されました。



エクセルで作ったものを文字化けや欠けも気にせずpdfにされているので分かりにくい&見にくい事この上ないですが、基本身内向けの田舎のお祭りなのでしょうがないんでしょう。



13:15~ 駅前ロータリー会場





一昨年と同じ会場です。

結構早くに手続き終わらせたけど、会場の良し悪しには関係無さそうですね。

もっとのんびりすればよかった。



************12/12更新***************



12/15 ハイブリッドフェスタ

キッズダンスコンテストのゲストアクト。



D.O.Mは

  • 11:05~ 幼・小の部表彰前(RABさんと10分間をはんぶんこ)
  • 15:15~ 小(高学年)中・高の部表彰前(RABさんと10分間をはんぶんこ)


ということで、各1曲ずつになりそうです。

セトリは

1回目 2BAD

2回目 Thriller

それぞれフルバージョンで。の予定。衣装はゴースト衣装。コートは無し。フルメイク。



12/09 メナード パーティー

@SPARK

19:30~のステージ。



12/01~12/02 豊田市民音楽祭2012

@豊田市民文化会館 小ホール



オープニングアクトとしての出演。

12/1 11:00~

12/2 10:00~

それぞれ20分ほどのステージの予定。



市内のアマチュアミュージシャンが中心となって結成された「豊田市民音楽祭実行委員会」と共働で行う、アマチュア音楽家たちの祭典。





11/23 イルミとよたスイーツパーティー

今のところイルミとよたスイーツパーティーの情報しかありませんが(笑)



豊田市内の和・洋菓子店が集結し、各店自慢のスイーツを販売。軽飲食コーナーも設けられ、グルメの秋をたっぷり楽しめる。ステージではKIDSダンス、音楽ライブも開催。



とありますが、キッズはいないみたいですw



会場は昨年とは変わってGAZA前広場になります。


大きな地図で見る



タイムスケジュール

13:40 MC開始・PR

14:00 藤岡南中学校 合唱

14:10 D.O.M SHOW TIME

14:30 西三河ウインドオーケストラ

15:00 キラキラハーモニー合唱団

15:20 TUT1026ライヴ

15:50 藤岡南中学校 *光PR



という、何とも不思議な感じでお送りいたします。

司会もTUTさんなので、素敵な雰囲気になることうけあい。



少人数でのステージになりますが、X’MASスペシャルエディションになる予定です。



11/11 名古屋港開港祭フレンドリーポート2012

時間 10:00~16:00

場所 名古屋港ガーデンふ頭 つどいの広場


より大きな地図で 保存した場所 を表示



主なスケジュール

10:00 オープニングセレモニー(オープニングアクト「D.O.M」)

10:30 キャラクターショー(ゴーバスターズ)

11:00 D.O.Mステージ(20分)

11:30 小島よしお ステージ(30分)

12:00 女性アーティストライブ(20分)

12:30 みんなで!HAPPY Birthday(30分)※D.O.M参加あり

13:00 キャラクターショー(ゴーバスターズ)

13:30 D.O.Mステージ(20分)

14:00 小島よしお ステージ(30分)

14:30 女性アーティストライブ(20分)

15:00 みんなで!HAPPY Birthday(30分)※D.O.M参加あり

15:30 ビンゴ大会

16:00 終了



D.O.Mショーでは、ビレーやJackson5メドレーなどみんなで踊るコーナーも設けます。

是非皆さんでご参加くださいまし。



10/27 西尾駅前 ハロウィン

ECCホームティーチャーによるハロウィンパーティ。



10/14 外根団地まつり

2年目。

子供たちと会うのが楽しみです。



10/07 清須ふるさとまつり

武将隊や仮面ライダーといっしょにw



09/16 今池まつり

ショー&ビレーの予定。



08/11 結婚式2次会 @四日市

初の三重県進出w



08/04 今池娯楽館2 @千種文化小劇場

今池娯楽館

http://imaike.gr.jp/category/showtengai/







◆日程…8/4(土)



◆場所…名古屋市千種文化小劇場(ちくさ座)



◆料金…前売/1000円 当日1500円(入れ替えなし出入り自由)

※ 中学生以下無料

チケットぴあ(Pコード621-628)

問合せ/052-733-3709(TOKUZO)

千種、今池界隈で局地的人気を誇るパフォーマーから地元で活動する子供たちによる演舞を組み込むなど昼夜通してちくさ座が今池産スター達によるショータイ ム空間、その名も『今池娯楽館』がちくさ座に帰って来た!会場ロビーでは、懐かしいゲームに飲食、さらにパフォーマンス屋台等出店予定

◆タイムスケジュール



13:00開場



13:30キッズチアフェアリーズ(キュートなちびっこチアダンス)



13:55 Imaike Project(今池魂のアニメソングボーカルユニット



14:20バトンメイツ フェニックス(創立41周年!バトンチーム)



14:50スタジオフィネスAチーム(凄技キッズ達のダンス)



15:20千種マジック愛好会(凄技!シニアマジシャングループ)



15:45スタジオフィネスBチーム(凄技キッズ達のダンス)



16:10マイケルジャクソンパフォーマンスチームD.O..Mによる



MJダンスレクチャーショー



16:40Fenua Tifaifai -part1 (セクシー美女達のタヒチアンダンス)



16:55ジェット達(爆裂!男一匹パフォーマンス)



17:20オレパンダー(自称・正義の味方のショータイム)



17:45今池ダンス教室(プロフェッショナルな社交ダンスの世界)



18:2540Fenua Tifaifai -part2 (セクシー美女達のタヒチアンダンス)



18:45エレ浜歌劇舞踊団(エレガント浜田と仲間のショータイム)



19:15マイケルジャクソンパフォーマンスチームD.O.M



(豊田のマイケルジャクソンが参戦!)



19:50爆乳シスターズ(驚異の胸囲を誇る曲者女優陣のショータイム)



→グランドフィナーレ 20:30終演予定







※、諸事情により、出演者及び時間の変更の可能性がございます





会場ロビーにて、似顔絵、テーブルマジック、ヨーヨー吊り、

今池ドッグ、今池新スイーツの飲食屋台も登場



07/28 おいでんファイナル

D.O.Mではありませんが、母体である各団体で出場します。



O-teamとMOTOWN WALKERSには注目。



07/14 マイタウン高岡

昨年の熱狂的ビレーを再び。



参加自由です。

詳細はこちらを御覧ください。

時間等が決まり次第アップします。



07/08 清洲城イベント

笑劇派さんからの依頼。

11:30~(予定)



07/07 豊田スタジアム

15:00~15:30頃のステージ予定。



結構スケジュールキツイっすw



06/24 T-1グランプリ/ゲリラビレー

短編演劇の会場にてパフォーマンス



からの



豊田市駅前でのゲリラビレー予定。

参加者募集中



【追記】

15:15~15:25にT-1ステージ予定。(13:30開演)



その後、



この公園に移動してレクチャー&打合せ等。



19:00過ぎにゲリラダンスをする予定です。



06/23 T-1グランプリ

短編演劇のイベントの幕間。



5分ほどですが、がんばります。



【追記】

短編演劇バトルT-1 2012 ~Round2~



18:30開演。



審査発表までの時間に踊ります。

大体20:15~20:25の予定だそうです。



06/10 結婚式

マイミクさんの友人の結婚式。



結婚式の依頼って、こちらもとても幸せな気分になるので大好きです。



【追記】

新演出で無事成功いたしました。

ありがとうございました。



セットリスト

  • Shake Your Body(入場)
  • Smooth Criminal
  • Thriller
  • Wanna be startin’ somethin'(退場)




05/27 ふれ愛フェスタ

メインステージ周辺にて15分のステージ。



レイヤーの方々やDCO DANCE STUDIOの人たちに協力してもらってのゲリラビレー

ご協力ありがとうございました。



暑かった―・・・



セットリスト

  • ゲリラビレー
  • Drill→They Don’t Care About Us
  • Smooth Criminal
  • 2BAD
  • Thriller



05/26 結婚式1.5次会@ニューヨークパパ

笑劇派さんからの紹介。



怒涛の公演ラッシュの幕開け。

2月からこっち、D.O.Mとしての依頼がパタッと途絶え、一部メンバーによる俳優/女優としてのソロ活動(っていうとかっこいいな)ばかりになっていたが、やっと踊りの依頼がやってきました。



クローズなイベントなのが残念。

改良された2BADを披露できる予定…



【追記】

セットリスト

  • Smooth Criminal
  • 2BAD
  • Thriller
  • Drill→They Don’t Care About Us






02/19 Wedding Party Performance

2012年2月19日(日)



メンバーMERRYの友人の結婚式でのパフォーマンス。

ごめんなさい。

当然一般参加は不可です(笑)



結構個人的な依頼でも受けますよ。

割と格安で。



誕生パーティーとかもやってみたいですね。





01/18 豊田市役所 課長会

「市長と踊る会」。



01/14 AJミュージック

NPO法人「AJ TOM’S MUSIC」設立式典